• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров и Алихан Смаилов обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в город Алматы (Республика Казахстан) для участия во Втором экономическом форуме «Европейский союз – Центральная Азия» встретился с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также «сверили часы» по реализации договоренностей, достигнутых по итогам прошедших в прошлом году визитов на высшем и высоком уровнях.

Акылбек Жапаров отметил, что благодаря совместным усилиям все имеющиеся вопросы на повестке кыргызско-казахстанского сотрудничества детально обсуждаются и решаются в духе взаимопонимания, доверия и взаимной поддержки. «Взаимно прошедшие в прошлом году визиты придали дополнительный импульс развитию наших отношений. Уверен, что наша сегодняшняя встреча также даст хорошую возможность обсудить и определить дальнейшие пути и перспективы двустороннего сотрудничества», - сказал он.

В свою очередь, Алихан Смаилов с удовлетворением отметил высокий уровень сложившихся двусторонних отношений между двумя государствами.

Главы правительств двух стран обменялись мнениями по предстоящим двусторонним мероприятиям, проведение которых запланировано на второе полугодие текущего года. В частности, запланировано проведение официального визита президента Кыргызской Республики в Республику Казахстан, очередного 11-го заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета, Первого заседания кыргызско-казахстанского межрегионального форума.

В завершение встречи стороны взаимно выразили приверженность дальнейшему укреплению и расширению союзнических отношений и стратегического партнёрства между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий