• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова выиграла золото рейтингового турнира по борьбе в Венгрии

Бишкек, 15.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль на рейтинговом турнире по спортивной борьбе в Венгрии в весовой категории до 62 кг. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Отметим, Тыныбекова стартовала с 1/16 финала турнира и одержав 4 победы подряд, пробилась в финал. В схватке за золото кыргызстанка со счетом 2:1 одолела спортсменку из Болгарии Биляну Дудову.

Напомним, рейтинговый турнир по борьбе «Polyak Imre & Varga Janos Memorial» проходит в Будапеште с 13 по 16 июля 2023 года.

Так, в первый день турнира два борца вольных стиля из Кыргызстана Алмаз Сманбеков (57 кг) и Икромжон Хаджимуродов завоевал (65 кг) завоевали серебряную и бронзовую медаль.