• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Планируется разработка Программы развития Баткенской области и Дорожная карта по ее реализации

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.21. /Кабар/. Закон о статусе Баткенской области определит ход развития Баткенской области. Восстановление и развитие Баткенской области - одно из приоритетных направлений работы кабинета министров КР. Об этом в ходе совещания по обсуждению законопроекта о статусе Баткенской области заявил первый заместитель председателя кабинета министров КР Айбек Джунушалиев.

В совещании приняли участие руководители государственных органов, полномочный представитель кабинета Министров в Баткенской области и специальный представитель президента КР в Баткенской области.

Айбек Джунушалиев отметил, что в ходе рассмотрения законопроекта «О статусе Баткенской области» со стороны депутатов Жогорку Кенеша были озвучены конструктивные предложения о необходимости его доработки.

«Законопроект будет доработан с учётом внесенных предложений и замечаний. Планируется разработка Программы развития Баткенской области и Дорожная карта по ее реализации. Будет создана межведомственная рабочая группа, куда по согласованию войдут также депутаты парламента и руководители соответствующих государственных органов», - сказал первый зампред кабмина.

В ходе совещания озвучены предложения руководителей соответствующих государственных органов КР о дополнении и уточнении отдельных норм законопроекта, в частности о разработке и внесении в парламент пакета законопроектов, включающих внесение изменений в Налоговый Кодекс КР, в разрабатываемый Инвестиционный кодекс КР, в Закон о государственных закупках.

Напомним, что разработка законопроекта началась по поручению президента КР и внесена в программу правительства КР «План первоочередных мер правительства КР по обеспечению социальной стабильности и экономической устойчивости - 100 дней».

В период со 2 апреля по 3 мая текущего года проведены соответствующие процедуры общественного обсуждения и данный законопроект был внесен на рассмотрение в Жогорку Кенеш КР.

Комментарии

Оставить комментарий