• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Алтыбаева развеяла слухи о выдвижении второго кандидата от партии СДПК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июня /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Айнуру Алтыбаева сообщила, что на съезде партии СДПК будет поддержана единая кандидатура от партии.

«Официальное решение политсовета уже есть. Политсовет выдвинул одну кандидатуру Сооронбая Жээнбекова. Партия СДПК - это не маленький ребенок. Это политическая организация, одна из опытных партий, в которой на протяжении 20 лет ведется политическая работа по партийному строительству», - сообщила А.Алтыбаева.

При этом она отметила, что на съезде партии любая ячейка или районное представительство имеет право выдвинуть своего кандидата.

«Это их право. Но я думаю, что на съезде партии будет принято решение по выдвижению одного, единого кандидата от партии СДПК и я буду на этом настаивать. В самом политсовете есть члены от всех регионов. И они единогласно выдвинули кандидата. Думаю, партия СДПК выдвинет одного единого кандидата от партии», - сообщила А.Алтыбаева.

По ее словам, региональные представительства партии СДПК поддерживают кандидатуру премьер-министра Сооронбая Жээнбекова на выборы президента Кыргызстана, которые состоятся 15 октября этого года.

«Я работаю в городе Ош и Ошской области. И все наши региональные ячейки, штаб, работники штаба, поддерживают кандидатуру Сооронбая Жээнбекова. Он был губернатором Ошской области, был министром, депутатом, то есть он знает все сферы деятельности. Он опытный политик, давний член партии и просто порядочный, совестливый человек. И мы поддержали его кандидатуру», - резюмировала А.Алтыбаева.

Напомним, политсовет партии СДПК выдвинул кандидатуру действующего премьер-министра Сооронбая Жээнбекова, на выборы президента, которые состоятся 15 октября этого года. Однако, в некоторых местных СМИ появилась информация о том что партия СДПК намеревается выдвинуть второго кандидата в президенты. В частности, называлось имя спикера ЖК КР, члена партии СДПК, Чыныбая Турсунбекова.

Комментарии

Оставить комментарий