• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Выборы 2020. ОБСЕ направит в Кыргызстан 24 долгосрочных и 350 краткосрочных наблюдателей

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.20. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Азизбек Мадмаров встретился с главой Миссии по наблюдению за выборами Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Томасом Безерупом. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

Миссия БДИПЧ/ОБСЕ прибыла в Кыргызстан для осуществления наблюдения за парламентскими выборами в Кыргызской Республике и планирует направить 24 долгосрочных и 350 краткосрочных наблюдателей.

В ходе беседы были обсуждены вопросы организации работы международных наблюдателей. В частности, Бозеруп информировал, что, несмотря на текущую пандемию, ОБСЕ приняло решение направить в Кыргызстан миссию по наблюдению за выборами, которая является уже 12-й по счету, так как Организация продолжает поддерживать демократические процессы в КР.

В свою очередь Мадмаров сообщил, что международные наблюдатели были приглашены Кыргызстаном в целях обеспечения широкого и открытого наблюдения за выборным процессом, а также выразил признательность ОБСЕ за направление международных наблюдателей за выборами, которые являются проверкой прочности демократических устоев общества и станут еще одним шагом на пути укрепления демократии.

Комментарии

Оставить комментарий