• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Владелец «Спартака» передумал снимать команду с чемпионата России

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Московский футбольный клуб «Спартак» пока не будет сниматься с чемпионата России по футболу, сообщил владелец ФК Леонид Федун.

«Основная команда футбольного клуба «Спартак-Москва» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» — за честный футбол!» - говорится в заявлении Федуна на сайте клуба.

Ранее Федун, возмущенный решениями арбитров в матче с «Сочи», анонсировал снятие команды с чемпионата. Сейчас Федун отметил, что та его реплика оказалась полезной. «Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний», - отметил он.

В воскресенье «Спартак» на своем поле сыграл вничью в матче первого тура РПЛ с командой «Сочи». Встреча закончилась со счетом 2:2. По ходу поединка москвичи вели со счетом 2:0, однако главный судья назначил два пенальти, и «красно-белые» упустили победу. После игры Федун заявил журналистам о готовности снять команду с турнира.

Комментарии

Оставить комментарий