• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В УВД Иссык-Кульской области почтили память погибших сотрудников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. Перед мемориалом Славы УВД Иссык-Кульской области 18 мая собрались оперативно-начальствующий состав управления, чтобы почтить память сотрудников милиции, отдавших свою жизнь во благо своей Родины.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, за годы образования Иссык-Кульской области, с 1970 года милиция региона потеряла 18 сотрудников, которые, выполняя свой служебный долг, погибли при исполнении служебных обязанностей.

На сегодня в Иссык-Кульской области насчитывается 17 семей погибших сотрудников органов внутренних дел, в которых воспитывается 14 несовершеннолетних детей. Руководство и личный состав УВД области не забывает о сиротах и вдовах, и на постоянной основе оказывает им помощь.

Заместитель начальника управления Таалайбек Нурбаев в своем выступлении отметил, что этот день – горькая и в то же время торжественная дата. «Сегодня мы отдаем дань памяти нашим коллегам, погибшим от рук вооруженных преступников при защите наших граждан. Этот ритуал проводится уже несколько лет, и эта традиция будет продолжена. Область гордится своими героями, которые достойно выполнили свой долг», – подчеркнул он.

Другие выступавшие отметили, что работа сотрудников правоохранительных органов всегда связана с риском для жизни. Оставаясь верными присяге, многие отдавали службе не только лучшие годы и здоровье, но и жизнь. Они погибали, пытаясь отвести беду от других. И наш общий долг - помнить об их подвиге.

«После возложение венков и цветов к мемориалу Славы, где увековечены имена погибших сотрудников милиции, почтили их память минутой молчания. Подобные мероприятия прошли во всех городских и районных отделах внутренних дел области», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий