• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области по подозрению в мошенничестве задержан член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.21. /Кабар/. В Ошской области по подозрению в мошенничестве задержан член организованной преступной группировки (ОПГ), сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в органы внутренних дел обратился с заявлением житель Ноокатского района Ошской области с просьбой принять меры в отношении лица, обманом завладевшего денежными средствами и причинившего материальный ущерб.

Как выяснилось, осенью 2020 года малознакомый мужчина втерся в доверие и путем обмана завладел денежными средствами в размере 100 тыс. сомов.

Через некоторое время он обманом забрал еще 5 тыс. сомов. После этого начал избегать встреч и вскоре вовсе исчез.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственной службой МВД (г.Ош) было начато досудебное расследование по статье 204 УК КР «Мошенничество».

Оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению противоправных деяний, проводило межрегиональное управление МВД. Накануне, в марте текущего года, в результате принятых оперативных мер сотрудниками МРУ на территории Ноокатского района Ошской области задержан гражданин М.З.1983 года рождения, житель города Ош.

По данным межрегионального управления задержанный гражданин М.З., ранее трижды был судим, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий