• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше выявили 34 аптеки, продающие лекарства без разрешения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше было выявлено 34 аптечных учреждения, осуществляющих реализацию лекарственных средств без разрешительных документов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, сотрудниками ведомства совместно с Департаментом лекарственных средств и медизделий в целях недопущения незаконной реализации лекарственных средств с 4 апреля по 10 мая 2022 года проводится лицензионно контрольные мероприятия в отношении аптек, аптечных пунктов, аптечных киосков на предмет соблюдения лицензиатами лицензионных требований.

Так, в результате проводимых мероприятий лицензионного контроля по г.Ош были проверены 104 аптечных учреждения, из них были выявлены 34 аптечных учреждения, осуществляющих реализацию лекарственных средств без разрешительных документов в нарушение Закона «О лицензионно-разрешительной системе в КР».

Также приостановлена деятельность пяти аптечных учреждений, одно учреждение закрыто.

Кроме того, по результатам внеплановых проверок наложены административные штрафы на шесть юридических лиц на общую сумму 168 тыс. сомов и на одно физическое лицо в размере 10 тыс. сомов.

Аналогичные проверки идут и в других регионах республики, по итогам которых будет дана дополнительная информация.

Комментарии

Оставить комментарий