• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше отметили Международный день волонтеров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 5 декабря, в мире отмечается День добровольцев во имя экономического и социального развития – Международный день волонтеров.

В рамках данной даты был отмечен вклад волонтеров города Ош за самоотверженный труд и помощь городу в течение всего года. В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, депутат городского кенеша Нурислам Каримов, представитель Международного республиканского института Туйнун Мусаева, председатель Городского комитета по делам молодежи Жаныш Жусупбеков, молодежь, активисты.

В ходе мероприятия состоялось награждение Благодарственными письмами отличившихся представителей молодежи, принявших активное участие в волонтёрском движении в городе Ош. В завершение мероприятия состоялась концертная программа, подготовленная молодежными активистами.

Данный праздник отмечают уже более 30 лет, его предложила учредить ООН еще в 1985 году. Для Кыргызстана волонтерское движение является не новым. Ошане осознали роль добровольных дружин, волонтерских штабов и объединений в помощи другим людям в период Баткенских событий, ежегодных мероприятий помощи нуждающимся.

Комментарии

Оставить комментарий