• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошло заседание Совета по пробации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.03.24. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше прошло заседание совета пробации, в котором приняли участие руководители структурных подразделений министерств и ведомств на местном уровне, а также председатели муниципальных территориальных учреждений, принимающих непосредственное участие в ресоциализации клиентов пробации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

На заседании рассмотрена реализация решений, принятых на совещании, состоявшемся в VI квартале 2023 года, утверждение перечня объектов для выполнения общественных работ к I кварталу 2024 года, оказание социальной и медицинской помощи гражданам, состоящим на пробационном надзоре.

Также рассмотрен вопрос внесения работ, выполненных в сфере пробации, в цифровую информационную систему «Пробация» и была поставлена ​​задача ресоциализировать клиентов пробации, оказать всестороннюю помощь им в выходе из трудной жизненной ситуации.

27 января 2021 года был принят Закон КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере уголовного законодательства», а 29 апреля 2021 года при мэрии города Ош был создан Совет по пробации в составе 16 человек.

Комментарии

Оставить комментарий