• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В МВД состоялась встреча с депутатом Национального собрания Франции Жаком Мэром

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22. /Кабар/. Накануне в МВД состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Эркебека Аширходжаева с депутатом Национального собрания Франции Жаком Мэром. Об этом сообщили в МВД.

В ходе встречи Аширходжаев отметил, что в 2021 году в Кыргызской Республике принята новая Конституция, нормативные акты приводятся в соответствие с новой Конституцией, проводится полномасштабное реформирование государственного аппарата и правовой системы Кыргызстана.

«Также, что в рамках проводимой судебно-правовой реформы, органы внутренних дел страны находятся в процессе преобразования в орган, предоставляющий населению государственные услуги», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь, Жак Мэр отметил положительную динамику роста демократических преобразований в Кыргызстане, а именно то, что правоохранительные органы обеспечивают всем гражданам равные права и возможности в порядке, предусмотренном законом.

В завершение встречи Эркебек Аширходжаев поблагодарил Парламентскую ассамблею совета Европы за внимание к ситуации в нашей стране и стремление к сотрудничеству в сфере защиты прав меньшинств, женщин и ликвидации всех форм дискриминаций.

Комментарии

Оставить комментарий