• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека планируют модернизировать главный флагшток страны. Объявлен конкурс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэрия Бишкека объявляет открытый конкурс на разработку эскизного варианта модернизации флагштока на площади Ала-Тоо.

По данным муниципалитета, целью конкурса является получение в условиях конкурсной состязательности лучших архитектурно-дизайнерских решений, направленных на модернизацию пространства, интегрированного в существующую городскую ткань.

«Конкурс проводится в один этап. Вид конкурса – открытый. Члены жюри и оргкомитета не могут являться участниками конкурса. В конкурсе могут принять участие проектные организации, творческие коллективы, дипломированные архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, иные юридические и физические лица, имеющие соответствующие сертификаты на архитектурную деятельность», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все ответы на вопросы, возникающие в процессе получения конкурсных материалов или в других случаях, могут быть получены у организаторов конкурса.

Контактные данные: 0(312)-35-30-54, электронная почта bga.kg@mail.ru.

Так, для участия в конкурсе необходимо представить:
- генеральный план проектируемого объекта в масштабе М 1:500;
- планы (в произвольном масштабе) с цветовым обозначением функциональных зон и экспликацией;
- разрезы (в произвольном масштабе) с цветовым обозначением функциональных зон, высотными отметками и размерами в осях;
- схема благоустройства и озеленения (в произвольном масштабе);
- пояснительная записка, раскрывающая содержание проекта не более 2-х листов (формат А4, подается отдельно от общей графической компоновки) и технико-экономические показатели в виде таблицы (разместить на общей графической компоновке), где необходимо указать следующие показатели: площадь застройки, общая площадь, максимальная отметка;
- дополнительные материалы на усмотрение авторов: макет, 3D - визуализация, фрагменты, фотографии макета, фотографии представляемого объекта и др.;
- все графические материалы необходимо разместить на листах, наклеенных на форексе толщ.10мм размер 1200х1200мм, количество листов – 1 (не допускается увеличивать количество листов).

Сроки проведения конкурса составляют 5 дней с момента его объявления. Проекты должны быть представлены не позднее 18:00 часов 15 декабря 2023 года: 720001, Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Чокморова, 185, Муниципальное предприятие «Бишкекглавархитектура».

Комментарии

Оставить комментарий