• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Муниципальным службам Бишкека поручено сократить сроки проведения ремонтных работ теплосетей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров в ходе коллегии поручил руководителям муниципальных служб сократить сроки проведения ремонтных работ тепловых сетей, которые затрудняют автомобильное движение.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в ходе коллегии было рассмотрено три вопроса:

- меры по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий;

- итоги прохождения осенне-зимнего периода 21-22 года и подготовка к предстоящему сезону;

- меры по недопущению обострения общественно-политической ситуации.

Так, по первому вопросу с докладом выступил начальник управления патрульной службы милиции по г. Бишкек Алмаз Исаков.

«Он сообщил, что в 2022 году в планах управления построить 31 светофорный объект: 28 транспортных и 3 пешеходных. Кроме того, по линии муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» также планируется установить 2 тыс. 546 дорожных знаков»,- говорится в сообщении.

Вместе с этим директор департамента городского хозяйства Нурлан Эшенбаев сообщил, что отопительный сезон проходил в штатном режиме, объекты теплоснабжения были обеспечены необходимым объемом топлива.

«На предстоящий отопительный сезон службы топливно-энергетического комплекса будут осуществлять подготовку к предстоящему ОЗП в штатном режиме. В этих целях создадут городской штаб по подготовке к отопительному сезону, который будет осуществлять контроль»,- сказал он.

В завершении начальник ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев сообщил, что правоохранительными органами для обеспечения стабильности общественно-политической ситуации принимаются соответствующие меры и проводится анализ текущей ситуации.

По итогам коллегии градоначальник дал ряд поручений руководителям городских служб, а именно:

- проработать вопрос сокращения сроков проведения ремонтных работ тепловых сетей, которые затрудняют автомобильное движение;

- во избежание недовольства среди горожан оперативно принимать меры по решению проблемных вопросов;

- центру цифровых технологий необходимо проработать и внести предложения по созданию ситуационного центра по цифровизации;

- заранее начать работу по поддержке уязвимых горожан в части обеспечения твёрдым топливом.

В свою очередь, члены коллегии постановили акимам районов и руководителям городских служб обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Главам районов также поручено усилить контроль за подготовкой населения, служб топливно-энергетического комплекса к прохождению ОЗП. До 1 октября 2022 года подготовить учреждения образования и здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

Кроме того, главам районов поручено создать районные штабы по мониторингу общественно-политической ситуации, взять на контроль реализацию мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры в жилых массивах.

УПСМ г. Бишкек поручено подготовить техническое задание для разработки ТЭО по внедрению автоматизированной системы управления светофорами по центральным улицам города.

Комментарии

Оставить комментарий