• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Инспектор Счетной палаты признался в получении взятки и отделался штрафом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Елена Цой – Кабар/. Инспектор Счетной палаты признался в получении взятки и отделался штрафом. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 63-летний К.Э., работая государственным инспектором территориального подразделения Счетной палаты по Бишкеку, Чуйской и Таласской областям, совершил менее тяжкое преступление против интересов государственной службы и государственной власти.

Так, 8 апреля К.Э. был направлен в Объединенный центр семейной медицины Ленинского района Бишкека (далее ОЦСМ) для проведения аудита.

В начале мая в служебном кабинете директора ОЦСМ М.Ш. он получил от главы 60 тыс. сомов с целью скорейшего завершения аудита.

В судебном заседании свою вину К.Э. в совершении преступления признал полностью, поддержал заключенное соглашение о признании вины по уголовному делу в отношении него, указав, что оно соответствует его волеизъявлению.

Защитник А.Д. также просил назначить наказание в соответствии с соглашением о признании вины, которое он поддерживает.

Государственный обвинитель К.Р. в судебном заседании поддержала соглашение о признании вины, показала суду, что с обвиняемым К.Э. было заключено соглашение о признании вины, условия которого им выполнены, просила назначить наказание в виде штрафа.

Таким образом, К. Э. признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. 600 расчетных показателей, то есть 260 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий