• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане планируется вакцинировать детей от COVID-19 – и.о. главы Минздрава

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане планируется начать вакцинировать детей от COVID-19. Об этом на заседании комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша сообщил и.о. главы Минздрава Жаркынбек Касымбеков.

По его словам, в настоящее время в стране нет болеющих коронавирусной инфекцией, но это не повод расслабляться.

«В связи с влиянием коронавирусной инфекции идет изменение некоторых детских заболеваний, и мы планируем начать вакцинировать определенную группу детей от COVID-19. Также в приоритете вакцинировать пожилых, соцработников, медиков, педагогов и военных», - добавил он.

Чиновник отметил, что вирус мутирует, выявляются другие патогенные формы и страна должна быть готова.

На комитете сегодня рассматривается законопроект о «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития («Поддержка вакцинации против COVID-19 в рамках механизма доступа к вакцинам в Азиатско-Тихоокеанском регионе») и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития («Поддержка вакцинации против COVID-19 в рамках механизма доступа к вакцинам в Азиатско-Тихоокеанском регионе»), подписанных 28 декабря 2021 года в городе Бишкек», внесенный кабмином.

Комментарии

Оставить комментарий