• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане начался весенний призыв в армию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С 1 марта 2022 года на территории КР началась весенняя призывная кампания в Вооруженные силы КР, сообщает Минобороны.

По данным ведомства, граждане, достигшие 18-летнего возраста, уже прошли первичную постановку на воинский учет. Для этого повсеместно военными комиссариатами проводилось изучение граждан, подлежащих призыву на военную и альтернативную службы по месту жительства методом беседы с призывником, его родителями, представителями органов местного самоуправления.

На основании результатов проведенного изучения призывные комиссии обеспечиваются полными данными о гражданах для принятия ими объективного решения.

В сборных пунктах республики по утвержденному графику будут проходить торжественные проводы призывников, которые поедут к месту дальнейшего прохождения срочной военной службы.

Службу призывники будут проходить в соединениях и частях Министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственного комитета национальной безопасности, СИН КР.

Комментарии

Оставить комментарий