• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане проходит заседание Совета командующих Погранвойсками СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Токмок, 14.11.18. /Аман Алымбеков - Кабар/. В г.Токмок сегодня начало свою работу 80-ое заседание Совета командующих Пограничными войсками (СКПВ) СНГ.

В заседании принимают участие руководители пограничных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также руководство таких международных организаций, как Исполнительный комитет, Антитеррористический центр, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Секретариат ОДКБ и Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Основные темы, которые намерены обсудить участники заседания – это вопросы пограничной безопасности, в числе которых информация об обстановке на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона. Кроме того в ходе заседания будут подведены итоги деятельности СКПВ в 2018 году и приоритетные задачи на 2019 год, а также изучены результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период.

Отдельно будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся нормотворческой и научно-исследовательской деятельности, а также принять ряд решений организационного и кадрового характера.

Комментарии

Оставить комментарий