• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе построят новый ЦОН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22 /Кабар/. В рамках выездного заседания по Иссык-Кульской области Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, депутаты ознакомились с проектом нового Центра обслуживания населения в г. Каракол, сообщили в Минцифры.

Проект был презентован директором ГП «Инфоком» при МЦР КР Рыскулбеком Осмоналиевым. По эскизу проекта планируется строительство нового здания для ЦОН на участке из 18 соток вблизи центра города по ул. Кутманалиева, общей площадью более 500 м2 и с просторной парковочной территорией.

Строительство нового технологичного здания позволит создать комфортные условия для всех пребывающих в ЦОН, в том числе сотрудников. Планируется оснащение следующих помещений:

- операционный зал;

- зал ожидания;

- комната матери и ребенка;

- VIP-зал;

- зона для бракосочетания;

- комната невесты;

- зона самообслуживания;

- раздельные санузлы;

- кухня;

- намазкана.

Отметим, действующий ЦОН г. Каракол находится в здании «Кыргыз Почтасы» с января 2013 года и не имеет возможности для создания необходимых условий. В день данный ЦОН принимает порядка 500 заявителей, следовательно, большое количество людей испытывает неудобство в процессе получения госуслуг.

Строительство нового ЦОН будет осуществляться за счет средств ГП «Инфоком» и мэрии г. Каракол.

Комментарии

Оставить комментарий