• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Балте школьница обвинила учителя физкультуры в домогательстве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту опубликованной информации о том, что родители возмущены, что 60-летний физрук приставал к школьницам, милиция начала проверку.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ Жайылского района.

В ходе проверки указанной информации сотрудниками милиции было установлено, что 27 апреля 2022 года в ходе проведения родительского собрания некоторыми родителями был озвучен факт домогательства со стороны преподавателя физкультуры.

В последующем в ходе выезда следственно-оперативной группы по указанному факту с заявлением обратилась К.Г. 1985 года рождения о принятии мер в отношении преподавателя физкультуры, который в конце марта текущего года вызвав в свой кабинет несовершеннолетнюю дочь 2005 года рождения приставал к ней. При этом женщина указала, что ее дочь рассказала о данном факте только после того, как этого преподаватель уволился.

Сотрудниками милиции также была допрошена указанная несовершеннолетняя девочка, которая дала аналогичные показания.

В ходе дальнейших следственных мероприятий Д.Г. 1979 года рождения отказалась писать заявление, так как каких-либо претензий по факту домогательства ее дочери 2010 года рождения не имеет.

В настоящее время сотрудниками милиции даны соответствующие поручения по доставлению указанного преподавателя в органы внутренних дел для проведения следственных мероприятий.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела сотрудниками милиции проводится ряд следственных и оперативных мероприятий.

При этом в милиции отмечают, что до опубликования данной информации в средствах массовой информации по факту домогательства как со стороны родителей, так и других лиц в органы внутренних дел никто с заявлением не обращался.

Комментарии

Оставить комментарий