• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В ГСБЭП рассказали о профилактических мероприятиях в борьбе с коррупцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (финансовая полиция) ведется активная работа по вопросам предупреждения коррупционных проявлений среди государственных и муниципальных служащих.

В этой связи в ведомстве рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках работы по борьбе с коррупцией.

Так, сотрудниками ГСБЭП проведен ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

29 ноября 2019 года организован круглый стол «Роль Бизнес-сообществ в борьбе с коррупцией» Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при поддержке Программного офиса «ОБСЕ» в Бишкеке.

2 декабря текущего года в административном здании ГСБЭП состоялась встреча заместителя председателя ГСБЭП Жамгырчиева Э.Э. с представителем Министерства внутренних дел Российской Федерации в Кыргызской Республике Лузгановым В.Н., и заведующим консульским отделом Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике Ефимовым Ю.Н.

3 декабря текущего года МО ГСБЭП по Бакай-Атинскому, Таласскому районам и г.Талассовместно с сотрудниками АКС УГКНБ по Таласской области в Таласской областной объединенной больнице им. Чолпона Мамбетова, организовали круглый стол, посвященный борьбе с коррупцией. В повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся коррупции в сфере медицины и пути их предупреждения и пресечения, также были озвучены факты правонарушений выявленных в 2019 года в сфере медицины в Таласской области.

В период с 3 по 6 декабря межрайонным отделом ГСБЭП по Кара-Суйскому, Алайскому и Чон-Алайскому районам Ошской области проведен ряд встреч с представителями бизнес-сообществ и местным населением.

4 декабря межрайонным отделом Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Джумгальскому и Кочкорскому районам Нарынской области проведена встреча с представителями бизнес-сообществ и местным населением.

5 декабря к Международному дню борьбы с коррупцией и в рамках комплексных воспитательных мероприятий сотрудниками ГСБЭП проведена лекция на тему: «Борьба с коррупцией!» для студентов Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им.Н.Исанова.

9 декабря председатель ГСБЭП Таировым Б.Д. принял участие в круглом столе «На пути к стратегиям предупреждения коррупции». Таировым было отмечено, что ГСБЭП изменила подходы и принципы работы, в ходе чего акценты Службы в оперативно-следственной деятельности сделаны на выработку и реализацию превентивных, профилактических мер, тесное взаимодействие с бизнесом, действенную защиту законных интересов бизнеса посредством демонтажа коррупционных схем и борьбы с должностными правонарушениями, исключение какого-либо посягательства и вмешательства в предпринимательскую деятельность.

9 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками ГСБЭП проведен тренинг для сотрудников ОАО «Государственная Ипотечная Компания».

9 декабря в честь празднования Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками МО ГСБЭП по Джумгальскому и Кочкорскому районам Нарынской области проведена масштабная встреча со студентами профессионального лицея №15 имени Ж.Тойгонбаева с последующей организацией праздничного флешмоба под названием – «Мы против коррупции!». В указанном мероприятие приняли участие личный состав МО ГСБЭП по Джумгальскому и Кочкорскому районам, учителя и студенты профессионального лицея. Данное мероприятие организованно с целью повышения информированности молодежи о деятельности органов финансовой полиции. Сотрудники ГСБЭП рассказали молодому поколению, о проводимой работе по противодействию и искоренению коррупции. Ответили на все заданные вопросы любознательных ребят, рассказали о роли ГСБЭП в укреплении законности, специфике службы, а также подробно разъяснили порядок поступления на Службу.

10 декабря МО ГСБЭП по Жайылскому и Панфиловскому району Чуйской области проведена встреча с представителями бизнеса, местного населения, а также компетентных государственных органов приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

12 декабря МО ГСБЭП по Араванскому и Ноокатскому районам Ошской области организовали встречу с представителями бизнес-сообществ и местным населением.

12 декабря сотрудниками Управления оперативной работы и дознания Центрального Аппарата проведен открытый урок для студентов Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева на тему борьбы с коррупцией.

13 декабря МО УГСБЭП по г. Ош проведена встреча (лекция) для курсантов Ошского филиала Республиканского учебного центра имени генерал-майора милиции Шабирова Ж. на тему «Борьба с коррупцией».

Также сотрудники ГСБЭП активно принимали участие в молодежных научно-практических конференциях, приуроченных ко дню борьбы с коррупцией, проводимые Высшими учебными заведениями города Бишкек.

Целью проводимых мероприятий стало создание механизма взаимодействия ГСБЭП с общественными объединениями и иными институтами гражданского общества в области противодействия коррупции.

Комментарии

Оставить комментарий