• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сухопутные войска ВС КР провели показные стрельбы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 февраля /Кабар/. В соответствии с планом боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил Кыргызской Республики на 2017 учебный год, 21 февраля текущего года на базе учебного центра «Ала-Тоо» войсковой части 73809 командования Сухопутных войск ВС КР были проведены показные стрельбы взводов войсковой части 73809. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС КР.

В целях получения практического опыта на занятия были привлечены командиры подразделений соединений и частей Бишкекского гарнизона.
В рамках показных занятий военнослужащие на практике отработали вопросы слаживания отделений и ведения огня при ведении боевых действий при поддержке БМП-1 и БМП-2.

Напомним, что боевые стрельбы взводов явились следующим этапом боевой учебы после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, и были направлены на совершенствование практических и методических навыков офицеров в принятии решения на применение войск и управлении подразделениями в ходе ведения боя, повышение слаженности действий личного состава и совершенствование огневой выучки военнослужащих.

Комментарии

Оставить комментарий