• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГКС проходит собеседование кандидатов на зачисление в Региональный резерв кадров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.21. /Кабар/. В Государственной кадровой службе (ГКС) КР проходит собеседование кандидатов на зачисление в Региональный резерв кадров, сообщает пресс-служба ведомства.

В порядке реализации предвыборной программы президента КР Садыра Жапарова, а также во исполнение указа президента КР «О новой государственной кадровой политике», Государственная кадровая служба КР в марте текущего года объявила конкурс на зачисление в резерв кадров для замещения должностей глав и заместителей глав местных государственных администраций (Региональный резерв). Более 800 граждан КР подали заявление на конкурс Регионального резерва кадров. После первого этапа конкурсного отбора – компьютерного тестирования 247 человек успешно сдав тестирования, перешли на следующий этап конкурсного отбора для РРК – собеседование.

С 5 апреля 2021 года в Государственной кадровой службе КР проходит собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатами на зачисление в Региональный резерв кадров. Конкурсную комиссию возглавляет директор ГКС Абдырахман Маматалиев. В состав комиссии вошли представители Аппарата Президента КР, представители экспертного сообщества и также авторитетные ветераны государственной и муниципальной службы как Джамин Акималиев, Жаныл Туменбаева, Аблезов.

На собеседовании кандидаты перед членами комиссии презентовывают свои программы развития региона и отвечают на интересующиеся вопросы членов комиссии.

По завершении собеседования члены комиссии дают общую оценку кандидату.

Процедура конкурсного отбора проходит прозрачно. Этап собеседование в прямом эфире транслируется на официальном сайте ГКС и на официальных страницах в социальных сетях.

Комментарии

Оставить комментарий