• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Департаменте образования Бишкека ответили на обращение родителей учеников школы № 56

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Администрация школы № 56 не перестает искать кандидатов на вакансии учителей-предметников, сообщили агентству «Кабар» в Департаменте образования мэрии Бишкека.

В ведомстве пояснили, что учительница географии уволилась с 1 октября, учитель физической культуры подал заявление об уходе с 1 сентября. Биология и математика в параллелях 7-х классов не проводятся в связи с полной нагрузкой учителей по этим предметам.

«Со стороны администрации школы были предприняты следующие меры: поданы объявления в различные группы в социальных сетях и на телевидении. Директор посещала КГУ имени Арабаева, КГНУ, БГУ с просьбой направить желающих студентов на работу в СОШ № 56 предметниками по данным специальностям. Два студента 2–го курса, которых направили с вузов, отказались работать в связи с неудовлетворительной суммой заработной платы», — сообщили в столичном Департаменте образования.

Поиски кандидатур на вакансии учителей-предметников продолжаются.

Также ситуацию прокомментировали в Министерстве образования и науки.

«Обращение родителей взято под контроль министерства. Сейчас по стране не хватает порядка 800 учителей, ранее число доходило до 3 тыс. Для решения проблемы министерством предпринимаются активные меры по улучшению условий труда педагогов и решаются вопросы о выдаче стипендий студентам-практикантам», — отметили в ведомстве.

Напомним, родители учеников 7-х классов бишкекской школы № 56 обратились в редакцию «Кабара» с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Они сообщили, что их детям с начала учебного года не преподаются пять предметов: алгебра, геометрия, география, биология, физкультура.

Комментарии

Оставить комментарий