• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжается демонтаж самовольных объектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Кабар/. В Бишкеке продолжается демонтаж самовольных объектов Управлением землепользования и строительства продолжается демонтаж самовольных объектов.

Как сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета, в рамках реконструкции дороги и в целях расширения улицы Курманжан Датка от Салиева до Мусы Джалила произведен очередной демонтаж 5 самовольных объектов, из них 2 объекта облегченного типа и 3 капитальных строения (парикмахерская, забор, аптека).

Со стороны УЗС владельцам выдавались уведомления на предоставление соответствующих документов. В связи с истечением срока уведомлений, демонтаж произведен в принудительном порядке с освобождением муниципальной земли общей площадью около 200 квадратных метров, ширина дороги ранее составляла 10 метров, в настоящее время увеличено до 14 метров.

Управление просит горожан не допускать самовольного занятия земельных участков без соответствующих правоустанавливающих и правоудостоверяющих разрешительных документов.

Кроме того, также проводятся разъяснительные работы по недопущению последующего самовольного занятия муниципальных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий