• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартуют дни зеленой экономики. Ожидается участие бизнесменов из разных стран

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке стартует неделя зеленой экономики, в рамках которой пройдут три крупные встречи бизнес-кругов Кыргызстана, Монголии, Азербайджана, Грузии, Германии и других стран. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал заместитель министра экономики и коммерции Чоро Сейитов.

Он уточнил, что 10 ноября состоится Бишкекский инвестиционный форум BIF 2022. В пятницу, 11 ноября, пройдет региональный форум «Зеленая Экономика - 2022». На его площадке будет открыта выставка Green Expo.

«Все эти мероприятия взаимосвязаны. В них примут участие множество предприятий и организаций. Также будут участники из-за рубежа. В частности из Монголии, Азербайджана, Грузии, Германии. Они проведут обмен опытом. На выставке будут показаны достижения по зеленой экономике, зеленому строительства, экологическому транспорту», — рассказал Сейитов.

Он отметил, что главной целью этих мероприятий является налаживание и повышение потенциала деловых связей, обмен опытом и выработка единых позиций по продвижению зеленой экономики на глобальном уровне.

Председатель бизнес-ассоциации JIA Жоодар Омошов, добавил в Бишкекском форуме примут участие 1,5 тыс. предпринимателей.

«В этом году мы делаем акцент на экономическую интеграцию стран Центральной Азии. Мы приняли с начала года более 200 проектов на привлечении инвестиций, среди которых мы отобрали 20 на соискание инвесторов», — сообщил он.

Ознакомиться с программой мероприятий, а также зарегистрироваться на BIF и форум «Зеленая Экономика - 2022» можно по ссылке

Комментарии

Оставить комментарий