• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ЦГСЭН: Вопрос открытия всех школ и детсадов в Бишкеке с 1 февраля пока не решен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21/ Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Главный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) г. Бишкек Кубан Кундашев сообщил агентству «Кабар», что вопрос о полном открытии всех школ и детсадов в Бишкеке с 1 февраля не решен.

«В настоящее время данный вопрос на стадии обсуждения», - сказал он.

Кроме того, Кундашев указал, что школы в Бишкеке посещают в традиционном режиме пока только ученики 1, 5, 9 и 11 классов.

В мэрии Бишкека также пояснили, что официального приказа о возобновлении деятельности всех школьных и дошкольных образовательных учреждений в традиционном режиме с 1 февраля – нет.

В свою очередь, в министерстве образования и науки КР отметили, что решение о возобновлении учебного процесса в реальном режиме принимают органы местного самоуправления с разрешения ЦГСЭН.

Напомним, с 18 января 2021 года в Бишкеке в школу пошли ученики 1, 5, 9 и 11 классов. Ранее в мэрии сообщали, что до 1 февраля специалисты, эпидемиологи будут вести мониторинг учебного процесса в условиях эпидемии. При этом если показатели будут стабильными, то предполагали, что с 1 февраля в школу пойдут все ученики школ.

Комментарии

Оставить комментарий