• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Токаев не имеет счетов в швейцарском банке – пресс-секретарь Уали

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22 /Кабар/. Пресс-секретарь президента РК Касым-Жомарта Токаева Берик Уали прокомментировал информацию о счетах президента Казахстана в швейцарском банке. Он уточнил, что сообщения, появившиеся в СМИ, являются фейковой информационной атакой, сообщается в материале информресурса Zakon.kz.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев не имеет счетов в швейцарском банке, о которых стали писать некоторые СМИ. Президенту не принадлежат счета в зарубежных банках, офшорные компании, он не владеет зарубежной недвижимостью, – говорится в сообщении Берика Уали на странице в Facebook.
Кроме того, по словам пресс-секретаря, бывшая супруга Касым-Жомарта Кемелевича никогда не владела счетами.

Что касается Тимура Токаева, то ему 38 лет, он занимается предпринимательством, никогда не работал на государственной службе, – добавил Берик Уали.
Пресс-секретарь президента уточнил, что реформы, осуществляемые Токаевым, «кому-то не по нутру».

Эта фейковая информационная атака на главу государства преследует цель дискредитировать его, поскольку президент ведет энергичную работу по ограничению монополии в экономике и политике, осуществляет реформы, которые, возможно, кому-то не по нутру, написал Берик Уали.

Комментарии

Оставить комментарий