• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Школа «Сапат» указывала стоимость за обучение в долларах. Ей выдали предписание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Государственная служба антимонопольного регулирования КР выдало предписание образовательному комплексу «Сапат» за нарушение Закона КР «О защите прав потребителей» и «Об образовании».

По данным госантимонополии, в рамках предписания должны быть устранены факты распространения информации на сайте учреждения с указанием стоимости обучения в иностранной валюте.

«Отметим, основанием для принятия решений стали нарушения абзаца 7 ч. 2 ст.№9 Закона КР «О защите прав потребителей» и ст.№43-2 Закона КР «Об образовании», где определено, что информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену, комиссионные вознаграждения и тарифы в национальной валюте, а также оплата образовательных услуг, оказываемых государственными, муниципальными и частными образовательными организациями на территории КР для граждан КР производится в национальной валюте путем зачисления денежных средств на банковский счет образовательной организации или специальный счет в казначействе. При этом на сайте образовательного учреждения стоимость обучения указана в долларах США»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий