• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Секретариат Совбеза провел тренинги в регионах КР по Госстратегии антикоррупционной политики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.17. /Кабар/. Секретариат Совета безопасности КР совместно с представителями Генеральной прокуратуры, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства труда и социального развития, Социального фонда провели тренинги в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях страны по реализации Государственной стратегии антикоррупционной политики страны. Об этом сообщает Секретариат Совета безопасности КР.

В ходе тренингов представителям местных и госорганов власти, общественных организаций, бизнес-структур рассказали об основных результатах работы по противодействию коррупции за последние 5 лет, а также о ходе реализации Госстратегии антикоррупционной политики.

В рамках семинаров их также ознакомили с методологией выявления причин коррупционных проявлений в той или иной сфере.

Как отметили представители секретариата Совета безопасности, для вовлечения в борьбу с коррупцией всех слоев населения необходимо постоянно информировать граждан, проживающих в областях, о результатах работы, проводимой в сфере предупреждения и пресечения коррупции, получать от них предложения.

Кроме того, в ходе тренингов в регионах была отмечена важность внедрения механизмов предупреждения коррупции на местах и повышения квалификации местных органов власти по выявлению коррупционных рисков.

Учитывая, что подобные выезды необходимы для получения обратной связи от населения и представителей государственной и муниципальной власти на местах, запланировано проведение аналогичных тренингов и в других областях Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий