• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Представители Омбудсмена КР будут наблюдать за ходом ОРТ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20/ Кабар/. С 21 по 25 июня 2020 года сотрудники центрального аппарата и региональных офисов Омбудсмена КР будут проводить мониторинг общереспубликанского тестирования.

По данным пресс-службы аппарате омбудсмена КР, почти ежегодно представители Акыйкатчы осуществляют наблюдение за ходом тестирования.

Основная цель мониторинга – чтобы не нарушились права абитуриентов, соблюдение гласности, открытости и объективного проведения тестирования.

«В этом году у наблюдателей особые задачи, в ходе общереспубликанского тестирования они также будут отслеживать и степень соблюдения в учебных заведениях санитарно-карантинных норм, касающихся мер безопасности при пандемии CoViD-19», - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудники Центра оценки образования и методов обучения уже рассказали правозащитникам об особенностях общереспубликанского тестирования в 2020 году и предоставили информацию о порядке проведения ОРТ.

В этом году в Кыргызстане задействовано 117 центров тестирования, количество зарегистрированных абитуриентов составило 41 тыс. 727 человек.

Комментарии

Оставить комментарий