• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Посольство КР в США приняло участие во II Международном детском культурном фестивале

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.19. /Кабар/. В г.Вашингтон накануне состоялся второй Международный детский культурный фестиваль в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана при поддержке 30 посольств иностранных государств, аккредитованных в США.

Как сообщили в посольстве КР в США, целью проведения данного мероприятия стало содействие межкультурному взаимопониманию путем пропаганды богатства, разнообразия и оригинальности каждой культуры через платформу искусства, образования и специальных мероприятий.

Посольство КР в США приняло участие в проведении фестиваля, предоcтавив американской аудитории информацию о национальной культуре и традициях кыргызов, туристическом потенциале Кыргызстана, а также была продемонстрирована национальная игра в кости (альчики) и другие специальные мероприятия.

В рамках второго Международного детского культурного фестиваля состоялся Детский модный показ национальной одежды, в ходе которого участникам и посетителям данного мероприятия кыргызской стороной были продемонстрированы детские платья и костюмы в национальном стиле.

Комментарии

  • Бермет

    Бермет 5 years ago

    Добрые пожелания сотрудникам посольства,прилегающие усилия в работе, знаю не только сотрудники но и их семьи участвуют в любых мероприятиях с большой отдачей. Всем здоровья,благополучия, процветания, терпения во всём!!!!

Оставить комментарий