• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Помпео приветствовал создание в Узбекистане ресурса по оказанию бесплатной психологической помощи в условиях пандемии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20 /Кабар/. Госсекретарь США Майкл Помпео высказал теплые слова о программе "Партнерство для инноваций" в Узбекистане, сообщает Podrobno.uz.

На своей странице в Twitter он приветствовал создание в стране ресурса по оказанию бесплатной психологической помощи гражданам в условиях пандемии.

"Мы серьезно относимся к насилию в семье, и наша помощь за рубежом направлена на преодоление этой проблемы. Гордимся нашими коллегами из USAID, работающими совместно с партнерами в Узбекистане, чтобы помочь семьям, испытывающим стресс и давление в связи с пандемией коронавируса COVID-19", – написал он.

Напомним, что данный проект реализуется Общенациональным движением "Юксалиш" совместно с Ассоциацией развития гражданского общества "АРГО" (Казахстан) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

26 марта движение "Юксалиш" призвало волонтеров и представителей ННО помочь нуждающимся в период карантина. Откликом на это стал запуск 7 апреля группой волонтеров специального Телеграм-канала и бота для безвозмездной психологической помощи – https://t.me/psixologikmaslaxat.

Комментарии

Оставить комментарий