• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Отбор на Кубок Азии U-23. Олимпийская сборная КР по футболу сыграла вничью с командой Мьянмы

Бишкек, 06.09.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с командой Мьянмы. Встреча состоялась в рамках первого тура отборочных игр Кубка Азии U-23.

Матч прошел в футбольном центре «Чханвон», который расположен в одноименном городе Южной Кореи. Счет на 23-й минуте открыл полузащитник сборной Мьянмы Кангу Пьянгу. Акшумкаровцы попытались штурмовать ворота соперников, но в первом тайме попытки были безуспешными.

Во второй половине игры счет сравнял защитник отечественной команды Христиан Браузман, загнав мяч в ворота соперников на 52-й минуте с подачи с углового.

На 60-й минуте подопечные Лисицина вновь отправили мяч в ворота оппонента, но рефери зафиксировал нарушение, и гол не засчитали.

В рамках второго тура олимпийская сборная Кыргызской Республики проведет матч против хозяев отборочного турнира — сборной Южной Кореи. Встреча пройдет 9 сентября в 17:00 по бишкекскому времени.