• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Организации здравоохранения передают Баткенской области медикаменты и медизделия

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.21. /Кабар/. Организации здравоохранения республики передают своим коллегам Баткенской области медикаменты и медизделия, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития КР.

По ее данным, Джалал-Абадская областная больница на безвозмездной основе передает колегам Баткенской областной больнице медикаменты и изделия мед.назначения (ИМН) на сумму 642 тыс. сомов.

Список необходимых лекарств и медицинских изделий сформирован с учетом текущей ситуации на границе Баткенской области Кыргызстана и Таджикистана.

Кроме этого, 29 апреля три медицинских учреждения Ошской области для обеспечения больниц в зону вооруженного конфликта отправили необходимые лекарства и мед. изделия на сумму 690 тыс. сомов.

Также для оказания квалифицированой медицинской помощи пострадавшим и своим коллегам, десять врачей (сосудистые и торокальные хирурги, нейрохирурги, травматологи и анестезиологи-реаниматологи) Ошской межобластной клинической больницы и Ошской детской клинической больницы были направлены в Баткен.

Организации здравоохранения по всей стране продолжают сбор необходимых лекарственных средств и ИМН, которые будут направлены в лечебные учреждения оказывающие медицинскую помощь.

Министерство здравоохранения и социального развития сообщает, что все расходы связанные с госпитализацией и лечением пострадавщих во время вооруженного конфликта в Баткенской области будут обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями бесплатно.

Комментарии

Оставить комментарий