• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Новый и.о. мэра рассмотрел возможность возобновления деятельности школ и детсадов Бишкека в обычном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.21. /Кабар/. И.о. мэра города Бишкек Бакытбек Кудайбергенов рассматривает возобновление обучения в школах в традиционном режиме.

Как сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета, Бактыбек Кудайбергенов совместно с вице-мэром столицы по социальным вопросам Айжан Чыныбаевой и руководителями городских и смежных служб провели заседание городского штаба по мониторингу эпидемиологической ситуации в городе.

На повестке дня стояли вопросы по рассмотрению возможности возобновления обучения в школах и детских садах в традиционном режиме.

На 11 января в столице зарегистрировано 28 тыс. 611 случай COVID-19 и внебольничной пневмонии, в том числе 32 случая за последние сутки, среди них детей, школьников до 18 лет нет, эпидситуация немного стабилизировалась.

Городские службы отметили готовность образовательных учреждений к началу обучения в традиционном режиме.

«На первом месте - здоровье детей и педагогов, соответственно. алгоритм работы образовательных организаций должен быть поставлен исключительно со строгим соблюдением санитарных правил», - сказал мэр.

Главному санитарному врачу ЦГСЭН г. Бишкек К.Кундашеву поручено провести анализ заболеваемости КОВИД-19, ОРВИ и гриппом среди детей и внести предложение по возобновлению деятельности детских садов и школ в режиме офлайн.

Управлению городского транспорта (УГТ) поручено увеличить инспекции в общественном транспорте, и.о. мэра обеспокоен тем, что горожане перестали носить маски, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки.

Акимам, ЦГСЭН и санитарно-экологической инспекции (СЭИ) дали задание усилить работу мобильных бригад по выявлению нарушений санитарных норм в общественных местах.

Городскому управлению здравоохранения поручено отработать вопрос увеличения койко-мест в столичных больницах, в случае если эпидситуация ухудшится. Отметим, что на сегодняшний день в Бишкеке имеется 286 свободных коек.

Комментарии

Оставить комментарий