• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ноокатцы кипятят воду на асфальте - видео

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Жители Ноокатского района Ошской области сняли на видео, как чайник, наполненный водой, закипает на асфальте. Удивительным фактом вчера на своей странице в Facebook поделился пользователь Жакып Алманбетов.

Известно, при нормальном атмосферном давлении вода закипает при температуре 100˚С. Герои видео утверждают, что чайник закипел без использования каких-либо электрических приборов. Приподняв емкость с асфальта, и снова вернув ее на место, они показывают, что температура поверхности дороги поддерживает кипение воды.

По данным Кыргызгидромета, максимальная температура воздуха за последние несколько дней в Ошской области достигала 40˚С днем и 24˚С в ночью. Синоптики сообщают, что в последующие дни температурный фон по республике существенно не изменится.

Кратковременные осадки ожидаются завтра, 24 июня, в Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областях. На севере и северо-востоке страны сегодня днем будет жарко до 37˚С, ночью сохранится душная погода до 17…23˚С. В Иссык-Кульской области днем столбик термометра поднимется до 29˚С и ночью до 17˚С. В Нарынской области, по прогнозам синоптиков, днем максимальная температура достигнет 33˚С и 15˚С в ночное время.

Комментарии

Оставить комментарий