• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На берегу Иссык-Куля построят гольф-курорт, кабмин трансформировал уже более 90 гектаров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. На берегу озера Иссык-Куль на территории Тамчынского айылного аймака планируется строительство гольф-курорта.

Как сообщается в постановлении кабинета министров, подписанное председателем Улукбеком Мариповым, в целях привлечения инвестиций в Иссык-Кульскую область, а также проектирования и строительства гольф-курорта на территории Тамчынского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, в соответствии со статьей 20 Земельного кодекса КР, статьей 6 Закона КР "О переводе (трансформации) земельных участков", статьями 10 и 17 конституционного Закона КР "О Правительстве Кыргызской Республики", принимая во внимание заключение полномочного представителя Кабинета Министров в Иссык-Кульской области от 24 июня 2020 года, решение Иссык-Кульской районной государственной администрации от 10 июля 2019 года № 95, Кабинет Министров постановляет:

1. Перевести (трансформировать) 92,25 га земель (77,4 га - пастбищ, 0,25 га - под дорогами, 1,8 га - под водой, 12,80 га - прочие земли), находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Тамчынского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики, из категории "Земли лесного фонда" в категорию "Земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения", для проектирования и строительства гольф-курорта.

2. Государственной администрации Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики обеспечить:

- внесение соответствующих изменений в земельно-учетную документацию;

- использование земель, указанных в пункте 1 настоящего постановления, по целевому назначению;

- выплату стоимости возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства и упущенной выгоды в соответствии с земельным законодательством Кыргызской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий