• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сбежал из пресловутого детдома. В мэрии рассказали про мальчика, жившего в компьютерном клубе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.21 /Кабар/. Мэрия столицы сообщает касательно 15-летнего юноши Никиты, который вынужден жить в компьютерном клубе.

Со слов несовершеннолетнего, ранее он проживал в Центре реабилитации детей и молодежи мэрии г. Бишкек, после закрытия центра его забрала мать. Однако местонахождение своей матери он не знает.

Сотрудник ОПСД УСР Первомайского района выехал на место нахождения юноши. При беседе с администратором автомойки «Магнит» выяснилось, что несовершеннолетний уже неделю не появляется. Позже Никиту нашли инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Первомайского района.

Поговорив с мальчиком, выяснилось, что его зовут Колесник Вадим Александрович 2007 года рождения, в начале июля он сбежал из Военно-Антоновского детского дома. Сотрудником ОПСД УСР Первомайского района мэрии г. Бишкек была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним Колесник В.А. о недопущении подобных случаев.

Сегодня, 17 августа, он передан под расписку заместителю директора Военно-Антоновского детского дома гр. Асаналиеву Т.Н. В связи с территориальной принадлежностью направлено ходатайство в ОПСД УСР Сокулукского района Чуйской области, для взятия несовершеннолетнего на контроль.

На основании решения Первомайского районного суда несовершеннолетний был определен в интернатное учреждение на полное государственное обеспечение. Он является воспитанником Военно-Антоновского детского дома.

Дополнительно сообщаем, что мать ребёнка лишена родительских прав на троих сыновей по причине того, что злоупотребляет спиртным, нигде не работает, попрашайничает и бросила детей, данные об отце и вовсе отсутствуют. Мальчик неоднократно сбегал из интерната, чтобы заниматься попрошайничеством в городе Бишкек. К примеру, за этот год он сбегал уже 2 раза, чтобы поиграть в компьютерные игры.

Комментарии

Оставить комментарий