• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МЦР: За паспорт можно оплатить через мобильное приложение MegaPay

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.22. /Кабар/. За паспорт можно оплатить через мобильное приложение MegaPay, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

«В целях повышения качества предоставления услуг населению и расширения цифровых услуг, Министерство цифрового развития совместно с ЗАО «Альфа-Телеком» реализовали возможность оплаты за изготовление паспорта гражданина КР через мобильное приложение MegaPay», - говорится в сообщении.

Теперь гражданам нет необходимости стоять в очереди в кассу, чтобы оплатить за услугу выдачи ID-карты (паспорта гражданина КР образца 2017 года) и общегражданского паспорта (образца 2020-го), а нужно всего лишь скачать мобильное приложение доступное на базе Android и PlayMarket и оплачивать онлайн.

После подачи документов и получения расписки-квитанции, выданной сотрудниками ЦОН, граждане могут оплатить через MegaPay двумя способами:
- посредством QR-кода, указанного на квитанции;
- через код оплаты, указанного в квитанции.

Данные меры приняты в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в Кыргызской Республике на 2018-2022 годы (третий этап).

Отметим, что МЦР КР -» в настоящее активно проводит работы по расширению возможностей безналичной оплаты за государственные услуги для населения.

Комментарии

Оставить комментарий