• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Минобороны КР подвели итоги за 2023 учебный год (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Кабар/. На базе войсковой части 20636 города Балыкчи, под руководством министра обороны КР Бактыбека Бекболотова прошло подведение итогов общеслужебной деятельности, боевой и мобилизационной подготовки Минобороны КР за 2023 учебный год и постановка задач на новый 2024 учебный год.

В мероприятии приняли участие руководящий состав Вооруженных Сил, органы управления, командный состав соединений, частей и учреждений Министерства обороны, а также Секретарь Совета безопасности КР М.Иманкулов.

В ходе подведения итогов были заслушаны доклады должностных лиц из числа руководства, органов управлений Министерства обороны КР об итогах боевой и мобилизационной подготовки войск (сил).

«В результате планомерной и последовательной политики руководства государства и Министерства обороны, наши Вооруженные Силы стали важнейшим государственным инструментом страны, способной достойно противостоять возможным современным испытаниям, вызовам, угрозам и тем самым надежно обеспечат военную безопасность страны, то есть армия стала объективной реальностью нашей жизни, авторитет которой растет, как внутри нашей страны, так и у мирового сообщества», - сказал Бекболотов.

Подводя итоги деятельности Вооруженных Сил за 2023 учебный год, министр акцентировал внимание участников сборов на имеющие упущения и недостатки в работе. «Они дают нам ясно понять о необходимости принятия всех возможных практических мер, а также приложить максимум усилий, для успешного выполнения стоящих перед нами ближайших и перспективных задач по дальнейшему укреплению и совершенствованию военной безопасности нашей страны», - сказал он.

Завершилось подведение итогов награждением наиболее отличившихся военнослужащих и вручением вымпелов лучшему органу управления, а также лучшим соединениям, частям и учреждениям Минобороны КР по итогам 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий