• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Муниципалитет Бишкека готовит детсады и школы к новому учебному году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.19. /Кабар/. В столичном муниципалитете состоялось рабочее совещание вице-мэра Татьяны Кузнецовой по подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека, было рассмотрено четыре вопроса: пристройка к школам, получение правоустанавливающих документов, исполнение титульного списка по капитальному ремонту образовательных учреждений, количество учебников для Детей и их состояние.

Временно исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства столичной мэрии Александр Воротников рассказал о проводимой работе по капитальному ремонту школ. Он отметил, что согласно списку будет отремонтировано 37 школ. Ремонтные работы начаты, а в некоторых школах уже завершаются. Он добавил, что за счет оптимизации средств они дополнительно смогут привести в порядок санузлы еще в одной школе.

Выслушав всех докладчиков, Татьяна Кузнецова отметила, что подготовка проектов постановлений проводится некачественно. Управлению земельными ресурсами поручено в срочном порядке до конца недели подготовить проектную документацию для того, чтобы начать работы по пристройке к школам. Управлению образования поручено проконтролировать сколько учебников будет закуплено в этом году, обратив особое внимание на их качество и представить отчет до 16 июля 2019 года.

Справка: В 2019-2020 годах в столице будет отремонтировано 12 школ и 3 детских сада по Свердловский району, 10 школ и один детский сад в Ленинском районе, 4 школы, 10 садиков и один центр детского творчества Октябрьского района, 9 школ и один детский сад Первомайского района.

Комментарии

Оставить комментарий