• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан обыграл Туркменистан в отборочном матче за выход на ЧА-2018 по футзалу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Сборная Кыргызстана по футзалу в первом матче отборочного раунда чемпионата Азии-2018 обыграла команду Туркменистана. Об этом сообщили в Федерации футбола.

Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу кыргызской дружины. Во втором матче группы А сборная Узбекистана разгромила Непал со счетом 14:1.

И.о. главного тренера сборной Кыргызстана по футзалу Амиржан Муканов сказал, что первый тайм для ребят был неудачным, так как команда была скованной. Проигрывали на флангах и основные проблемы были оттуда.

По его словам, эти два гола получили после проблем именно в этих зонах. «Хотя и у нас были моменты, но мы, к сожалению, не смогли их реализовать. Во втором мы благодаря точечным заменам искали оптимальный состав игроков и смогли навязать агрессивный футзал», - рассказал он.

Муканов добавил, что туркменская сборная не выдержала и то, что у них получалось в первом, во втором не удалось. «У нас были отличные моменты, часть которых мы успешно реализовали. Волевая победа. Это хорошо, что на момент становления нашей новой команды одерживается в тяжелой борьбе такая победа. Это только треть результата, нам предстоит сыграть еще две игры», - прокомментировал тренер.

Сегодня, 16 октября, Кыргызстан сыграет против Непала.

Напомним, отборочные игры проходят в иранском городе Тебриз с 15 по 17 октября.

В финальную стадию чемпионата Азии выйдут по две команды из каждой группы.

Комментарии

Оставить комментарий