• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Хозяин Эркиндика. В мэрии рассказали о сотруднике «Бишкекзеленхоза»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Мэрия Бишкека опубликовала трогательный рассказ о сотруднике муниципального предприятия «Бишкекзеленхоза», который трудится 25 лет во благо нашего города.

По данным муниципалитета, мало кто знает, что у бульвара Эркиндик в столице есть свой «хозяин», именно так его называют частые посетители бульвара. Им является сотрудник муниципального предприятия «Бишкекзеленхоза», поливщик Сабыр байке.

«Он ухаживает за городскими растениями уже 25 лет. Зелень бульвара, начиная от улицы Линейной (ЖД Вокзал) и заканчивая проспектом Жибек-Жолу – его рабочий надел. Не жалея сил, надев свои резиновые сапоги, и взяв в руки лопату он старается уделить внимание каждому своему подопечному. Вскапывает лунки, по необходимости чинит поливочные стояки и очищает заторы в арыках. Несмотря на преклонный возраст, он и не думает уходить на пенсию, говоря, что никому не сможет доверить свои деревья. В тяжелый для всех период маловодья он работал в две смены вместе со своим сыном, стараясь уберечь свой бульвар от зноя»,- говорится в сообщении.

Со слов Сабыр байке, уход за бульваром стал уже чем-то большим, а не просто работой или обязанностью. «Эти деревья дают силу», - сказал он.

Мэрия Бишкека благодарит Сабыр байке за любовь к зеленым насаждениям города.

Отметим, после распада Советского Союза проспект Дзержинского был переименован в бульвар Эркиндик в честь обретённой нашей страной независимости.

Комментарии

Оставить комментарий