• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

II Народный курултай. Делегат из Алайского района обвинила Соцфонд в коррупции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Делегат из Алайского района Шаани Топчубаева обвинила управление социального фонда по Алайскому району в коррупции.

«Сотрудники Соцфонда водителям, которые проработали порядка 20 лет на благо народа, прописали стаж в 5 лет. В итоге сумма их пенсий составляет 2 тыс. 400 сомов», - сказала она.

Делегат также отметила, что кроме того некоторым женщинам, которые вышли замуж в Алайском районе, не выдаются пенсии на основании того, что они не имеют прописку.

Напомним, в Бишкеке 15 декабря стартовал второй Народный курултай с участием президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Также в работе курултая участвуют спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев, председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, члены кабмина, государственные и муниципальные служащие.

Народный сектор состоит из 700 делегатов, из них 640 делегатов со всех регионов республики, 30 делегатов от этнических групп и 30 от трудовых мигрантов за рубежом.

Участники собрания обсудят итоги первого Народного курултая и ряд актуальных вопросов. По итогам будет принята резолюция второго Народного курултая.

Комментарии

Оставить комментарий