• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГУОБДД МВД КР рекомендует водителям соблюдать безопасность в сложных метеорологических условиях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.22. /Кабар/. В связи с образованием снежного наката на проезжей части, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР рекомендуем водителям быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в связи с ухудшение метеорологических условий, образованием снежного наката на проезжей части, ГУОБДД настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Особое внимание следует уделить безопасному движению на участках автодорог «Бишкек-Ош», «Суусамыр-Талас», «Бишкек-Нарын-Торугарт» и автодороги, расположенные вне населенных пунктов.

«Не оставляйте транспортные средства на проезжей части, которые могут создать помехи снегоуборочной технике.

При приближении к пешеходным переходам проявляйте бдительность и осторожность, пропускайте пешеходов.

Если вблизи проезжей части появился ребенок, предпримите все меры предосторожности, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Соблюдайте Правила дорожного движения – Правила жизни! От этого напрямую зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Все участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать, относящиеся к ним требования Правил дорожного движения и должны помнить, что культура поведения на дороге, начинается с каждого из нас», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий