• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Теракт в «Крокус Сити Холле». Гражданин КР Шерзодбек Тургунбаев жив - МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.24. /Кабар/. По последней информации, гражданин Кыргызстана Шерзодбек Тургунбаев, якобы погибший при теракте в «Крокус Сити Холле» жив, его местонахождение уточняется, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Ранее в СМИ появилась информация, что во время теракта в развлекательном центре «Крокус Сити Холл» погиб гражданин Кыргызстана Шерзодбек Тургунбаев.

Как сообщили в МИД, после поступления информации о гражданине КР Ш.Ф.Тургунбаеве, посольством в оперативном порядке был установлен контакт с его родными. Как выяснилось, с ним не поддерживается связь на протяжении последних лет.

«По информации, полученной от граждан КР, которые работали в Крокусе 22 марта, гражданин Ш.Тургунбаев на месте трагедии ранее не работал. По последней информации, гражданин жив. Посольство уточняет местонахождение указанного гражданина», - говорится в сообщении.

Кроме этого, посольством КР в РФ продолжается работа по поиску двух гражданок Кыргызстана, осуществлявших трудовую деятельность в здании «Крокус Сити Холл» в день трагедии.

«Сотрудники посольства осуществляют выезды в медицинские учреждения и морги, взаимодействуют с государственными органами, а также на постоянной связи с родными», - отметили в МИД.

Комментарии

Оставить комментарий