• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В вооруженных силах КР завершились сборы по подготовке офицеров запаса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 / Кабар/. В вооруженных силах Кыргызской Республики завершились сборы по подготовке офицеров запаса из числа военнослужащих, проходящих срочную службу и имеющих высшее образование, сообщают в ГШВС КР.

По их данным, выпуск новоявленных лейтенантов состоялся 12 мая 2020 года на базе Центра боевой подготовки ВС КР.

«За время сборов около 60 военнослужащих срочной службы весеннего призыва 2019 года, готовящихся к увольнению по окончанию срока службы, прошли обучение по основным и специальным предметам боевой подготовки», - говорится в сообщении.

Согласно программе солдаты интенсивно изучали обязанности командиров горно-стрелковых взводов с практическим закреплением полученных навыков. Перед завершением они сдали комплексный экзамен, по результатам которого им было присвоено офицерское звание «лейтенант запаса». В дальнейшем они могут использовать это конкурентное преимущество для продолжения государственной службы, включая силовые ведомства.

«Ввиду ограничений по причине режима чрезвычайной ситуации в стране, церемония выпуска офицеров прошла с соблюдением санитарно-гигиенических норм без участия родных и близких военнослужащих», - отметили в Генштабе.

Комментарии

Оставить комментарий