• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Главы Баткенской области КР и Согдийской области РТ провели встречу на приграничной территории

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель кабинета министров КР в Баткене Абдикарим Алимбаев 16 июня встретился с председателем исполнительной власти Согдийской области Таджикистана Раджаббоем Ахмадзода.

Встреча прошла в приграничной зоне Баткенского и Исфаринского районов, в ней приняли участие акимы районов и руководители правоохранительных органов во главе с главами двух областей.

В результате переговоров стороны договорились проводить информационные кампании в приграничных селах, не допускать распространения провокационной информации, проводить оперативные встречи с соответствующих служб и оперативно принимать меры по всем вопросам, возникающим на границе, создание условий для общественной безопасности и условий жизни в приграничных селах.

Аналогичная двусторонняя встреча запланирована на последние дни этого месяца. Следует отметить, что еженедельные встречи организуются по инициативе руководителей двух областей в так называемых приграничных селах, основная цель которых - предотвращение конфликтов в приграничных районах.

Комментарии

Оставить комментарий