• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генконсул Кыргызстана в Стамбуле обсудила с президентом ТИКА двустороннее сотрудничество

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Генеральный консул Кыргызстана в Стамбуле Л. Сыдыкова встретилась с президентом Турецкого Агентства сотрудничества и координации (ТИКА) Серкан Кайалар.

Как сообщает диппредставительство, в ходе встречи стороны отметили плодотворное сотрудничество Кыргызстана и Турции, обменялись мнениями по актуальным вопросам, касающимся реализации текущих и планируемых проектов ТИКА в Кыргызстане в сферах здравоохранения, туризма, культуры и др.

Сыдыкова особо подчеркнула, что с момента открытия офиса ТИКА в Кыргызстане в 1993 году агентство внесло значимый вклад в развитие Кыргызской Республики, реализуя десятки проектов во всех сферах жизнедеятельности кыргызского сообщества. Вместе с этим также выразила готовность Генерального консульства оказывать всестороннее содействие в реализации проектов.

В свою очередь, президент ТИКА Серкан Кайалар поздравил Лиру Сыдыкову с назначением на должность Генерального консула КР в г. Стамбул, пожелал успехов в работе и с удовлетворением отметил, что первый офис агентства за рубежом был открыт в братском и дружественном Кыргызстане и заверил, что все запланированные ранее проекты будут реализованы, также обозначил перспективы дальнейшего сотрудничества.

По завершению встречи стороны договорились поддерживать тесное взаимное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий